【台鐵3138車次】區間列車:潮州 →后里|列車即時動態、火車時刻表
Ad
時刻表
順序 | 停靠站 | 抵達 | 出發 | 狀態 |
---|---|---|---|---|
1 | 潮州 | 05:37 | 05:49 | 載入中 |
2 | 竹田 | 05:53 | 05:53 | 載入中 |
3 | 西勢 | 05:57 | 05:58 | 載入中 |
4 | 麟洛 | 06:00 | 06:01 | 載入中 |
5 | 歸來 | 06:03 | 06:04 | 載入中 |
6 | 屏東 | 06:07 | 06:08 | 載入中 |
7 | 六塊厝 | 06:10 | 06:11 | 載入中 |
8 | 九曲堂 | 06:15 | 06:16 | 載入中 |
9 | 後庄 | 06:19 | 06:20 | 載入中 |
10 | 鳳山 | 06:24 | 06:25 | 載入中 |
11 | 正義 | 06:27 | 06:27 | 載入中 |
12 | 科工館 | 06:30 | 06:31 | 載入中 |
13 | 民族 | 06:32 | 06:33 | 載入中 |
14 | 高雄 | 06:35 | 06:37 | 載入中 |
15 | 三塊厝 | 06:38 | 06:39 | 載入中 |
16 | 鼓山 | 06:41 | 06:42 | 載入中 |
17 | 美術館 | 06:44 | 06:45 | 載入中 |
18 | 內惟 | 06:48 | 06:48 | 載入中 |
19 | 左營 | 06:50 | 06:50 | 載入中 |
20 | 新左營 | 06:53 | 07:06 | 載入中 |
21 | 楠梓 | 07:11 | 07:13 | 載入中 |
22 | 橋頭 | 07:16 | 07:17 | 載入中 |
23 | 岡山 | 07:20 | 07:22 | 載入中 |
24 | 路竹 | 07:28 | 07:29 | 載入中 |
25 | 大湖 | 07:32 | 07:33 | 載入中 |
26 | 中洲 | 07:37 | 07:37 | 載入中 |
27 | 仁德 | 07:40 | 07:41 | 載入中 |
28 | 保安 | 07:43 | 07:44 | 載入中 |
29 | 臺南 | 07:50 | 07:52 | 載入中 |
30 | 大橋 | 07:55 | 07:55 | 載入中 |
31 | 永康 | 07:59 | 08:00 | 載入中 |
32 | 新市 | 08:05 | 08:06 | 載入中 |
33 | 南科 | 08:10 | 08:11 | 載入中 |
34 | 善化 | 08:14 | 08:15 | 載入中 |
35 | 拔林 | 08:19 | 08:19 | 載入中 |
36 | 隆田 | 08:23 | 08:38 | 載入中 |
37 | 林鳳營 | 08:43 | 08:44 | 載入中 |
38 | 柳營 | 08:47 | 08:48 | 載入中 |
39 | 新營 | 08:51 | 08:53 | 載入中 |
40 | 後壁 | 08:59 | 08:59 | 載入中 |
41 | 南靖 | 09:04 | 09:05 | 載入中 |
42 | 水上 | 09:07 | 09:08 | 載入中 |
43 | 嘉義 | 09:14 | 09:18 | 載入中 |
44 | 嘉北 | 09:22 | 09:22 | 載入中 |
45 | 民雄 | 09:27 | 09:28 | 載入中 |
46 | 大林 | 09:34 | 09:40 | 載入中 |
47 | 石龜 | 09:45 | 09:45 | 載入中 |
48 | 斗南 | 09:49 | 09:50 | 載入中 |
49 | 斗六 | 09:56 | 09:58 | 載入中 |
50 | 石榴 | 10:02 | 10:02 | 載入中 |
51 | 林內 | 10:06 | 10:07 | 載入中 |
52 | 二水 | 10:13 | 10:14 | 載入中 |
53 | 田中 | 10:19 | 10:20 | 載入中 |
54 | 社頭 | 10:24 | 10:24 | 載入中 |
55 | 永靖 | 10:28 | 10:28 | 載入中 |
56 | 員林 | 10:32 | 10:34 | 載入中 |
57 | 大村 | 10:37 | 10:38 | 載入中 |
58 | 花壇 | 10:42 | 10:43 | 載入中 |
59 | 彰化 | 10:49 | 10:51 | 載入中 |
60 | 成功 | 10:57 | 10:57 | 載入中 |
61 | 新烏日 | 11:00 | 11:01 | 載入中 |
62 | 烏日 | 11:03 | 11:03 | 載入中 |
63 | 大慶 | 11:06 | 11:07 | 載入中 |
64 | 五權 | 11:10 | 11:10 | 載入中 |
65 | 臺中 | 11:13 | 11:15 | 載入中 |
66 | 精武 | 11:17 | 11:18 | 載入中 |
67 | 太原 | 11:20 | 11:21 | 載入中 |
68 | 松竹 | 11:23 | 11:24 | 載入中 |
69 | 頭家厝 | 11:26 | 11:26 | 載入中 |
70 | 潭子 | 11:29 | 11:30 | 載入中 |
71 | 栗林 | 11:32 | 11:33 | 載入中 |
72 | 豐原 | 11:36 | 11:37 | 載入中 |
73 | 后里 | 11:43 | 11:43 | 載入中 |
Ad
Ad