【台鐵2223車次】區間列車:基隆 →嘉義|列車即時動態、火車時刻表
Ad
時刻表
順序 | 停靠站 | 抵達 | 出發 | 狀態 |
---|---|---|---|---|
1 | 基隆 | 14:24 | 14:24 | 載入中 |
2 | 三坑 | 14:28 | 14:28 | 載入中 |
3 | 八堵 | 14:31 | 14:32 | 載入中 |
4 | 七堵 | 14:36 | 14:41 | 載入中 |
5 | 百福 | 14:44 | 14:45 | 載入中 |
6 | 五堵 | 14:48 | 14:49 | 載入中 |
7 | 汐止 | 14:51 | 14:52 | 載入中 |
8 | 汐科 | 14:54 | 14:54 | 載入中 |
9 | 南港 | 14:59 | 15:00 | 載入中 |
10 | 松山 | 15:04 | 15:05 | 載入中 |
11 | 臺北 | 15:12 | 15:14 | 載入中 |
12 | 萬華 | 15:18 | 15:18 | 載入中 |
13 | 板橋 | 15:23 | 15:24 | 載入中 |
14 | 浮洲 | 15:27 | 15:27 | 載入中 |
15 | 樹林 | 15:30 | 15:31 | 載入中 |
16 | 南樹林 | 15:34 | 15:34 | 載入中 |
17 | 山佳 | 15:37 | 15:37 | 載入中 |
18 | 鶯歌 | 15:41 | 15:42 | 載入中 |
19 | 桃園 | 15:50 | 15:52 | 載入中 |
20 | 內壢 | 15:57 | 15:58 | 載入中 |
21 | 中壢 | 16:02 | 16:04 | 載入中 |
22 | 埔心 | 16:09 | 16:09 | 載入中 |
23 | 楊梅 | 16:14 | 16:20 | 載入中 |
24 | 富岡 | 16:26 | 16:26 | 載入中 |
25 | 新富 | 16:28 | 16:29 | 載入中 |
26 | 北湖 | 16:31 | 16:32 | 載入中 |
27 | 湖口 | 16:34 | 16:35 | 載入中 |
28 | 新豐 | 16:40 | 16:41 | 載入中 |
29 | 竹北 | 16:45 | 16:46 | 載入中 |
30 | 北新竹 | 16:50 | 16:50 | 載入中 |
31 | 新竹 | 16:53 | 16:55 | 載入中 |
32 | 三姓橋 | 17:00 | 17:00 | 載入中 |
33 | 香山 | 17:03 | 17:04 | 載入中 |
34 | 崎頂 | 17:09 | 17:09 | 載入中 |
35 | 竹南 | 17:14 | 17:16 | 載入中 |
36 | 造橋 | 17:20 | 17:21 | 載入中 |
37 | 豐富 | 17:25 | 17:26 | 載入中 |
38 | 苗栗 | 17:30 | 17:31 | 載入中 |
39 | 南勢 | 17:36 | 17:37 | 載入中 |
40 | 銅鑼 | 17:42 | 17:48 | 載入中 |
41 | 三義 | 17:55 | 17:56 | 載入中 |
42 | 泰安 | 18:03 | 18:03 | 載入中 |
43 | 后里 | 18:06 | 18:07 | 載入中 |
44 | 豐原 | 18:12 | 18:14 | 載入中 |
45 | 栗林 | 18:17 | 18:17 | 載入中 |
46 | 潭子 | 18:20 | 18:21 | 載入中 |
47 | 頭家厝 | 18:23 | 18:24 | 載入中 |
48 | 松竹 | 18:26 | 18:26 | 載入中 |
49 | 太原 | 18:28 | 18:29 | 載入中 |
50 | 精武 | 18:32 | 18:32 | 載入中 |
51 | 臺中 | 18:35 | 18:37 | 載入中 |
52 | 五權 | 18:39 | 18:40 | 載入中 |
53 | 大慶 | 18:42 | 18:43 | 載入中 |
54 | 烏日 | 18:46 | 18:47 | 載入中 |
55 | 新烏日 | 18:48 | 18:49 | 載入中 |
56 | 成功 | 18:52 | 18:53 | 載入中 |
57 | 彰化 | 19:00 | 19:02 | 載入中 |
58 | 花壇 | 19:08 | 19:09 | 載入中 |
59 | 大村 | 19:13 | 19:13 | 載入中 |
60 | 員林 | 19:17 | 19:19 | 載入中 |
61 | 永靖 | 19:22 | 19:23 | 載入中 |
62 | 社頭 | 19:26 | 19:27 | 載入中 |
63 | 田中 | 19:31 | 19:32 | 載入中 |
64 | 二水 | 19:37 | 19:38 | 載入中 |
65 | 林內 | 19:44 | 19:45 | 載入中 |
66 | 石榴 | 19:49 | 19:50 | 載入中 |
67 | 斗六 | 19:54 | 19:56 | 載入中 |
68 | 斗南 | 20:02 | 20:03 | 載入中 |
69 | 石龜 | 20:06 | 20:07 | 載入中 |
70 | 大林 | 20:11 | 20:11 | 載入中 |
71 | 民雄 | 20:17 | 20:24 | 載入中 |
72 | 嘉北 | 20:30 | 20:30 | 載入中 |
73 | 嘉義 | 20:35 | 20:35 | 載入中 |
Ad
Ad