【台鐵4154車次】區間列車:北湖 →瑞芳|列車即時動態、火車時刻表

Ad

 基本資訊

車次4154
車種區間
起站北湖 - 06:44
終站瑞芳 - 09:10
方向順行
說明每日行駛。
行駛日每日行駛
註記
 
可載運自行車
 
每日行駛

   台鐵車次查詢

列車即時動態、時刻表、基本資訊

 時刻表

順序停靠站抵達出發狀態
1北湖06:4406:56
載入中
2新富06:5906:59
載入中
3富岡07:0107:02
載入中
4楊梅07:0707:08
載入中
5埔心07:1107:12
載入中
6中壢07:1807:20
載入中
7內壢07:2407:25
載入中
8桃園07:3007:32
載入中
9鶯歌07:3907:40
載入中
10山佳07:4407:45
載入中
11南樹林07:4807:48
載入中
12樹林07:5107:53
載入中
13浮洲07:5607:57
載入中
14板橋08:0008:02
載入中
15萬華08:0608:07
載入中
16臺北08:1208:15
載入中
17松山08:2108:23
載入中
18南港08:2608:27
載入中
19汐科08:3208:33
載入中
20汐止08:3508:38
載入中
21五堵08:4008:40
載入中
22百福08:4408:44
載入中
23七堵08:4908:52
載入中
24八堵08:5608:57
載入中
25暖暖08:5909:00
載入中
26四腳亭09:0309:04
載入中
27瑞芳09:1009:10
載入中
Ad

 其他區間班次

班次起站終站
4156瑞芳火車站
09:37
蘇澳火車站
11:43
4161花蓮火車站
09:34
宜蘭火車站
11:19
4162樹林火車站
08:57
蘇澳火車站
12:42
4171蘇澳火車站
11:22
樹林火車站
14:45
4172樹林火車站
10:03
蘇澳火車站
13:15
4173蘇澳火車站
12:00
樹林火車站
15:17
4177花蓮火車站
11:25
樹林火車站
15:53
4178樹林火車站
10:52
蘇澳火車站
14:06
4182樹林火車站
12:11
蘇澳火車站
15:17
4183蘇澳火車站
13:44
北湖火車站
17:57
Ad