【台鐵1248車次】區間列車:苗栗 →基隆|列車即時動態、火車時刻表

Ad

 基本資訊

車次1248
車種區間
起站苗栗 - 17:20
終站基隆 - 20:24
方向順行
說明每日行駛。
行駛日每日行駛
註記
 
可載運自行車
 
每日行駛

   台鐵車次查詢

列車即時動態、時刻表、基本資訊

 時刻表

順序停靠站抵達出發狀態
1苗栗17:2017:20
載入中
2豐富17:2417:25
載入中
3造橋17:2917:30
載入中
4竹南17:3517:36
載入中
5崎頂17:4017:40
載入中
6香山17:4517:46
載入中
7三姓橋17:4917:49
載入中
8新竹17:5417:57
載入中
9北新竹17:5918:00
載入中
10竹北18:0418:04
載入中
11新豐18:0918:10
載入中
12湖口18:1518:16
載入中
13北湖18:1918:25
載入中
14新富18:2718:28
載入中
15富岡18:3018:31
載入中
16楊梅18:3618:37
載入中
17埔心18:4018:41
載入中
18中壢18:4718:48
載入中
19內壢18:5218:53
載入中
20桃園18:5819:00
載入中
21鶯歌19:0719:08
載入中
22山佳19:1219:13
載入中
23南樹林19:1619:17
載入中
24樹林19:1919:20
載入中
25浮洲19:2319:24
載入中
26板橋19:2719:28
載入中
27萬華19:3219:33
載入中
28臺北19:3819:40
載入中
29松山19:4619:47
載入中
30南港19:5019:50
載入中
31汐科19:5519:56
載入中
32汐止19:5819:59
載入中
33五堵20:0120:01
載入中
34百福20:0520:05
載入中
35七堵20:1020:12
載入中
36八堵20:1520:16
載入中
37三坑20:1920:19
載入中
38基隆20:2420:24
載入中
Ad

 其他區間班次

班次起站終站
1251基隆火車站
18:49
新竹火車站
21:23
1252新竹火車站
18:42
基隆火車站
21:03
1253基隆火車站
19:14
湖口火車站
21:21
1257基隆火車站
19:41
三義火車站
23:14
1258苗栗火車站
18:15
基隆火車站
21:12
1261基隆火車站
19:59
中壢火車站
21:35
1262新竹火車站
19:30
基隆火車站
22:00
1263基隆火車站
20:16
新竹火車站
22:35
1265北湖火車站
22:16
苗栗火車站
23:33
1267基隆火車站
20:55
苗栗火車站
23:53
Ad