【 32 公車】即時動態|澎湖公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
去程11條路線 ▾
32
馬公—尖山—馬公[07:00]循環線
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 馬公總站 | 載入中 |
2 | 惠民醫院 | 載入中 |
3 | 北辰市場 | 載入中 |
4 | 陽明站 | 載入中 |
5 | 文化中心站 | 載入中 |
6 | 馬公高中站 | 載入中 |
7 | 地方法院 | 載入中 |
8 | 健保局站 | 載入中 |
9 | 西文上站 | 載入中 |
10 | 西文新村站 | 載入中 |
11 | 石泉國小 | 載入中 |
12 | 中正新城站 | 載入中 |
13 | 中正國中站 | 載入中 |
14 | 老人之家站 | 載入中 |
15 | 澎湖遊客中心 | 載入中 |
16 | 蔡廷蘭進士第 | 載入中 |
17 | 興仁西站 | 載入中 |
18 | 興仁東站 | 載入中 |
19 | 興仁國小 | 載入中 |
20 | 烏崁上站 | 載入中 |
21 | 隘門新村站 | 載入中 |
22 | 澎湖機場 | 載入中 |
23 | 隘門沙灘 | 載入中 |
24 | 隘門圓環 | 載入中 |
25 | 林投公園站 | 載入中 |
26 | 林投站 | 載入中 |
27 | 林投西站 | 載入中 |
28 | 林投東站 | 載入中 |
29 | 烏泥站 | 載入中 |
30 | 尖山發電廠 | 載入中 |
31 | 尖山北 | 載入中 |
32 | 尖山內站 | 載入中 |
33 | 尖山北 | 載入中 |
34 | 尖山站 | 載入中 |
35 | 龍門國小 | 載入中 |
36 | 龍門終點站 | 載入中 |
37 | 龍門南站 | 載入中 |
38 | 龍門裡正角站 | 載入中 |
39 | 龍門漁港 | 載入中 |
40 | 龍門裡正角站 | 載入中 |
41 | 龍門南站 | 載入中 |
42 | 龍門終點站 | 載入中 |
43 | 龍門北站 | 載入中 |
44 | 龍門東站 | 載入中 |
45 | 菓葉上站 | 載入中 |
46 | 菓葉下站 | 載入中 |
47 | 菓葉站 | 載入中 |
48 | 菓葉國小站 | 載入中 |
49 | 南寮上站 | 載入中 |
50 | 南寮東站 | 載入中 |
51 | 南寮西站 | 載入中 |
52 | 湖西國小 | 載入中 |
53 | 湖西農會超市 | 載入中 |
54 | 湖西戶政所 | 載入中 |
55 | 湖西國中站 | 載入中 |
56 | 紅羅下站 | 載入中 |
57 | 西溪國小 | 載入中 |
58 | 湖西日照中心 | 載入中 |
59 | 西溪 | 載入中 |
60 | 成功東站 | 載入中 |
61 | 成功營區站 | 載入中 |
62 | 成功國小 | 載入中 |
63 | 成功站 | 載入中 |
64 | 成功西站 | 載入中 |
65 | 拱北站 | 載入中 |
66 | 海天佛剎站 | 載入中 |
67 | 東衛上站 | 載入中 |
68 | 東衛派出所 | 載入中 |
69 | 肉品市場站 | 載入中 |
70 | 天祥站 | 載入中 |
71 | 台電公司站 | 載入中 |
72 | 高等法院澎湖庭 | 載入中 |
73 | 馬公高中站 | 載入中 |
74 | 文化中心站 | 載入中 |
75 | 陽明路站 | 載入中 |
76 | 北辰小郵局 | 載入中 |
77 | 縣政府站 | 載入中 |
78 | 後備司令部站 | 載入中 |
79 | 中正路站 | 載入中 |
80 | 澎醫急診室(平日12點後及例假日不經) | 載入中 |
81 | 澎湖醫院 | 載入中 |
82 | 馬公商港 | 載入中 |
83 | 馬公總站 | 載入中 |
Ad
返程1條路線 ▾
32K
尖山─馬公[0600]
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 龍門終點站 | 載入中 |
2 | 龍門北站 | 載入中 |
3 | 龍門東站 | 載入中 |
4 | 菓葉上站 | 載入中 |
5 | 菓葉下站 | 載入中 |
6 | 菓葉站 | 載入中 |
7 | 菓葉國小站 | 載入中 |
8 | 南寮上站 | 載入中 |
9 | 南寮東站 | 載入中 |
10 | 南寮西站 | 載入中 |
11 | 湖西國小 | 載入中 |
12 | 湖西農會超市 | 載入中 |
13 | 湖西戶政所 | 載入中 |
14 | 湖西國中站 | 載入中 |
15 | 紅羅下站 | 載入中 |
16 | 西溪國小 | 載入中 |
17 | 湖西日照中心 | 載入中 |
18 | 西溪 | 載入中 |
19 | 成功東站 | 載入中 |
20 | 成功營區站 | 載入中 |
21 | 成功國小 | 載入中 |
22 | 成功站 | 載入中 |
23 | 成功西站 | 載入中 |
24 | 拱北站 | 載入中 |
25 | 海天佛剎站 | 載入中 |
26 | 東衛上站 | 載入中 |
27 | 東衛派出所 | 載入中 |
28 | 肉品市場站 | 載入中 |
29 | 天祥站 | 載入中 |
30 | 台電公司站 | 載入中 |
31 | 高等法院澎湖庭 | 載入中 |
32 | 馬公高中站 | 載入中 |
33 | 文化中心站 | 載入中 |
34 | 陽明路站 | 載入中 |
35 | 北辰小郵局 | 載入中 |
36 | 縣政府站 | 載入中 |
37 | 後備司令部站 | 載入中 |
38 | 中正路站 | 載入中 |
39 | 澎醫急診室(平日12點後及例假日不經) | 載入中 |
40 | 澎湖醫院 | 載入中 |
41 | 馬公商港 | 載入中 |
42 | 馬公總站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 32 |
起迄站 | 馬公總站—馬公總站 |
營運業者 |
Ad