【 34 公車】即時動態|澎湖公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往青螺終點站4條路線 ▾
34
馬公→青螺[06:40],返程[07:10]
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 馬公總站 | 載入中 |
2 | 惠民醫院 | 載入中 |
3 | 北辰市場 | 載入中 |
4 | 陽明站 | 載入中 |
5 | 文化中心站 | 載入中 |
6 | 馬公高中站 | 載入中 |
7 | 高等法院澎湖庭 | 載入中 |
8 | 台電公司站 | 載入中 |
9 | 天祥站 | 載入中 |
10 | 肉品市場站 | 載入中 |
11 | 東衛派出所 | 載入中 |
12 | 東衛上站 | 載入中 |
13 | 海天佛剎站 | 載入中 |
14 | 拱北站 | 載入中 |
15 | 成功西站 | 載入中 |
16 | 成功站 | 載入中 |
17 | 成功國小 | 載入中 |
18 | 成功營區站 | 載入中 |
19 | 成功東站 | 載入中 |
20 | 西溪 | 載入中 |
21 | 湖西日照中心 | 載入中 |
22 | 西溪國小 | 載入中 |
23 | 紅羅下站 | 載入中 |
24 | 湖西國中站 | 載入中 |
25 | 湖西戶政所 | 載入中 |
26 | 湖西天后宮 | 載入中 |
27 | 湖西北站 | 載入中 |
28 | 白坑牌樓 | 載入中 |
29 | 白坑站 | 載入中 |
30 | 白坑生命紀念館 | 載入中 |
31 | 青螺終點站 | 載入中 |
Ad
往馬公總站4條路線 ▾
34
青螺→馬公[07:10]
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 青螺終點站 | 載入中 |
2 | 白坑生命紀念館 | 載入中 |
3 | 白坑站 | 載入中 |
4 | 白坑牌樓 | 載入中 |
5 | 湖西北站 | 載入中 |
6 | 湖西天后宮 | 載入中 |
7 | 湖西衛生所站 | 載入中 |
8 | 湖東 | 載入中 |
9 | 湖西衛生所站 | 載入中 |
10 | 湖西戶政所 | 載入中 |
11 | 湖西國中站 | 載入中 |
12 | 紅羅下站 | 載入中 |
13 | 西溪國小 | 載入中 |
14 | 湖西日照中心 | 載入中 |
15 | 西溪 | 載入中 |
16 | 成功東站 | 載入中 |
17 | 成功營區站 | 載入中 |
18 | 成功國小 | 載入中 |
19 | 成功站 | 載入中 |
20 | 成功西站 | 載入中 |
21 | 拱北站 | 載入中 |
22 | 海天佛剎站 | 載入中 |
23 | 東衛上站 | 載入中 |
24 | 東衛派出所 | 載入中 |
25 | 肉品市場站 | 載入中 |
26 | 天祥站 | 載入中 |
27 | 台電公司站 | 載入中 |
28 | 高等法院澎湖庭 | 載入中 |
29 | 馬公高中站 | 載入中 |
30 | 文化中心站 | 載入中 |
31 | 陽明路站 | 載入中 |
32 | 北辰小郵局 | 載入中 |
33 | 縣政府站 | 載入中 |
34 | 後備司令部站 | 載入中 |
35 | 中正路站 | 載入中 |
36 | 澎醫急診室(平日12點後及例假日不經) | 載入中 |
37 | 澎湖醫院 | 載入中 |
38 | 馬公商港 | 載入中 |
39 | 馬公總站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 34 |
起迄站 | 馬公總站—青螺終點站 |
營運業者 |
Ad