【 51 公車】即時動態|澎湖公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往風櫃終點站13條路線 ▾
51
馬公→風櫃[07:25],返程[08:05]
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 馬公總站 | 載入中 |
2 | 惠民醫院 | 載入中 |
3 | 北辰市場 | 載入中 |
4 | 馬公分局站 | 載入中 |
5 | 忠烈祠站 | 載入中 |
6 | 生活博物館站 | 載入中 |
7 | 文澳祖師廟 | 載入中 |
8 | 文澳國小 | 載入中 |
9 | 文澳派出所 | 載入中 |
10 | 西文上站 | 載入中 |
11 | 西文新村站 | 載入中 |
12 | 石泉國小 | 載入中 |
13 | 中正新城站 | 載入中 |
14 | 中正國中站 | 載入中 |
15 | 老人之家站 | 載入中 |
16 | 澎湖遊客中心 | 載入中 |
17 | 興仁社區活動中心 | 載入中 |
18 | 濟公廟站 | 載入中 |
19 | 鐵線北站 | 載入中 |
20 | 鐵線外站 | 載入中 |
21 | 鐵線南站 | 載入中 |
22 | 鐵線清水宮 | 載入中 |
23 | 鎖港國宅西站 | 載入中 |
24 | 鎖港國宅東站 | 載入中 |
25 | 後烏站 | 載入中 |
26 | 馬公第二衛生所站 | 載入中 |
27 | 後烏北站 | 載入中 |
28 | 後烏南站 | 載入中 |
29 | 鎖港站 | 載入中 |
30 | 鎖港北極殿 | 載入中 |
31 | 鎖港圓環站 | 載入中 |
32 | 山水國小站 | 載入中 |
33 | 山水北站 | 載入中 |
34 | 山水東站 | 載入中 |
35 | 山水南站 | 載入中 |
36 | 山水沙灘終點站 | 載入中 |
37 | 山水西站 | 載入中 |
38 | 山水內站 | 載入中 |
39 | 山水外站 | 載入中 |
40 | 五德東站 | 載入中 |
41 | 澎南電信局站 | 載入中 |
42 | 五德國小站 | 載入中 |
43 | 澎南國中站 | 載入中 |
44 | 五德站 | 載入中 |
45 | 五德拖吊站 | 載入中 |
46 | 五德營區站 | 載入中 |
47 | 井垵上站 | 載入中 |
48 | 井垵下站 | 載入中 |
49 | 嵵裡水產養殖站 | 載入中 |
50 | 嵵裡東站 | 載入中 |
51 | 嵵裡水仙宮 | 載入中 |
52 | 嵵裡西站 | 載入中 |
53 | 嵵裡海水浴場站 | 載入中 |
54 | 普德寺站 | 載入中 |
55 | 水產試驗所站 | 載入中 |
56 | 青灣站 | 載入中 |
57 | 風櫃金王殿 | 載入中 |
58 | 風櫃東 | 載入中 |
59 | 風櫃牌樓站 | 載入中 |
60 | 風櫃終點站 | 載入中 |
Ad
往馬公總站15條路線 ▾
51
風櫃→馬公[08:05]
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 風櫃終點站 | 載入中 |
2 | 風櫃東 | 載入中 |
3 | 風櫃金王殿 | 載入中 |
4 | 青灣站 | 載入中 |
5 | 水產試驗所站 | 載入中 |
6 | 普德寺站 | 載入中 |
7 | 嵵裡海水浴場站 | 載入中 |
8 | 嵵裡西站 | 載入中 |
9 | 嵵裡水仙宮 | 載入中 |
10 | 嵵裡東站 | 載入中 |
11 | 嵵裡水產養殖站 | 載入中 |
12 | 井垵下站 | 載入中 |
13 | 井垵上站 | 載入中 |
14 | 五德營區站 | 載入中 |
15 | 五德拖吊站 | 載入中 |
16 | 五德站 | 載入中 |
17 | 澎南國中站 | 載入中 |
18 | 五德國小站 | 載入中 |
19 | 澎南電信局站 | 載入中 |
20 | 五德東站 | 載入中 |
21 | 山水外站 | 載入中 |
22 | 山水內站 | 載入中 |
23 | 山水西站 | 載入中 |
24 | 山水沙灘終點站 | 載入中 |
25 | 山水南站 | 載入中 |
26 | 山水東站 | 載入中 |
27 | 山水北站 | 載入中 |
28 | 山水國小站 | 載入中 |
29 | 鎖港圓環站 | 載入中 |
30 | 鎖港北極殿 | 載入中 |
31 | 鎖港站 | 載入中 |
32 | 後烏南站 | 載入中 |
33 | 後烏北站 | 載入中 |
34 | 馬公第二衛生所站 | 載入中 |
35 | 後烏站 | 載入中 |
36 | 鎖港國宅東站 | 載入中 |
37 | 鎖港國宅西站 | 載入中 |
38 | 鐵線清水宮 | 載入中 |
39 | 鐵線南站 | 載入中 |
40 | 鐵線外站 | 載入中 |
41 | 鐵線北站 | 載入中 |
42 | 濟公廟站 | 載入中 |
43 | 興仁社區活動中心 | 載入中 |
44 | 澎湖遊客中心 | 載入中 |
45 | 老人之家站 | 載入中 |
46 | 中正國中站 | 載入中 |
47 | 中正新城站 | 載入中 |
48 | 石泉國小 | 載入中 |
49 | 西文新村站 | 載入中 |
50 | 西文上站 | 載入中 |
51 | 文澳派出所 | 載入中 |
52 | 文澳國小 | 載入中 |
53 | 文澳祖師廟 | 載入中 |
54 | 生活博物館站 | 載入中 |
55 | 忠烈祠站 | 載入中 |
56 | 馬公分局站 | 載入中 |
57 | 北辰市場站 | 載入中 |
58 | 縣政府站 | 載入中 |
59 | 後備司令部站 | 載入中 |
60 | 中正路站 | 載入中 |
61 | 澎醫急診室(平日12點後及例假日不經) | 載入中 |
62 | 澎湖醫院 | 載入中 |
63 | 馬公商港 | 載入中 |
64 | 馬公總站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 51 |
起迄站 | 馬公總站—風櫃終點站 |
營運業者 |
Ad