交通小幫手
公車
/
公路客運
/
1638
【 1638 統聯客運】即時動態|公路客運時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
1638公車路線圖
1638時刻表
往東石鄉公所
往嘉義交流道
客運線上優惠購票
,輕鬆賺積分、享折扣!
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往東石鄉公所
2條路線 ▾
1638
台北→朴子→東石
順序
站牌
預估到站
1
臺北轉運站
載入中
2
重陽站
載入中
3
桃園長庚轉運站
載入中
4
中壢服務區
載入中
5
中港轉運站
載入中
6
大林驛站
載入中
7
後潭
載入中
8
太保
載入中
9
縣政府
載入中
10
長庚醫院
載入中
11
大槺榔
載入中
12
朴子轉運站
載入中
13
港墘國小
載入中
14
圍潭村
載入中
15
屯子頭
載入中
16
東石鄉公所
載入中
Ad
往嘉義交流道
2條路線 ▾
1638
東石→朴子→台北
順序
站牌
預估到站
1
東石鄉公所
載入中
2
屯子頭
載入中
3
朴子轉運站
載入中
4
安仁里
載入中
5
大林驛站
載入中
6
中港轉運站
載入中
7
中壢服務區
載入中
8
桃園長庚轉運站
載入中
9
重陽站
載入中
10
長元西街口
載入中
11
成淵高中
載入中
12
臺北轉運站
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
1638
起迄站
嘉義交流道—東石鄉公所
營運業者
統聯客運
(02)2995-7799、0800-676676
其他公車班次
班次
起迄站
1639
嘉義交流道—布袋
1650
北港—三條崙
1651
北港—三條崙
1652
臺北轉運站—芳苑站
1657
高鐵臺中站—稅捐處
1660
板橋客運站—建國客運站
1661
羅東轉運站—桃園機場第一航廈
1662
桃園後火車站—松山機場
1663
南港轉運站西站—花蓮轉運站
1665
捷運大坪林站—宜蘭轉運站
1728
仁愛敦化路口(圓環)—新竹轉運站
1751
宜蘭轉運站—梨山
1764
羅東轉運站—梨山
1773
屏東轉運站—恆春轉運站
Ad