【 90民族幹線 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往捷運三多商圈站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 高鐵左營站 | 載入中 |
2 | 重平路口 | 載入中 |
3 | 華夏路口(重愛路) | 載入中 |
4 | 文自路口 | 載入中 |
5 | 重愛路(新莊高中) | 載入中 |
6 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
7 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
8 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
9 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
10 | 天祥路口(民族一路) | 載入中 |
11 | 民族裕誠路口 | 載入中 |
12 | 民族路(明誠路口) | 載入中 |
13 | 民族大順路口 | 載入中 |
14 | 隆峰寺 | 載入中 |
15 | 灣仔內 | 載入中 |
16 | 果菜公司 | 載入中 |
17 | 民族社區(民族一路) | 載入中 |
18 | 民族七賢路口(臺灣銀行) | 載入中 |
19 | 捷運信義國小站(民族路) | 載入中 |
20 | 光華五福路口 | 載入中 |
21 | 廈門街口 | 載入中 |
22 | 苓雅一路口 | 載入中 |
23 | 復華中學 | 載入中 |
24 | 市政大樓(四維三路) | 載入中 |
25 | 忠孝路口(四維三路) | 載入中 |
26 | 苓雅國中 | 載入中 |
27 | 興中二路口 | 載入中 |
28 | 新光三越(捷運三多商圈站) | 載入中 |
Ad
往高鐵左營站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 新光三越(捷運三多商圈站) | 載入中 |
2 | 三多三路 | 載入中 |
3 | 仁愛三街口 | 載入中 |
4 | 興中路口 | 載入中 |
5 | 市政大樓(四維三路) | 載入中 |
6 | 復華中學 | 載入中 |
7 | 苓雅一路口 | 載入中 |
8 | 青年路口(光華一路) | 載入中 |
9 | 光華五福路口 | 載入中 |
10 | 捷運信義國小站(民族路) | 載入中 |
11 | 民族七賢路口(臺灣銀行) | 載入中 |
12 | 民族社區(民族一路) | 載入中 |
13 | 果菜公司 | 載入中 |
14 | 灣仔內 | 載入中 |
15 | 隆峰寺 | 載入中 |
16 | 民族大順路口 | 載入中 |
17 | 民族路(明誠路口) | 載入中 |
18 | 民族裕誠路口 | 載入中 |
19 | 天祥路口(民族一路) | 載入中 |
20 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
21 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
22 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
23 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
24 | 重愛路(新莊高中) | 載入中 |
25 | 文自路口 | 載入中 |
26 | 華夏路口(重愛路) | 載入中 |
27 | 左營新光三越 | 載入中 |
28 | 高鐵左營站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 90民族幹線 |
起迄站 | 高鐵左營站—捷運三多商圈站 |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
92自由幹線 | 金獅湖站—復興一路 |
95A | 高大第一綜合學院—義大醫院 |
95B | 高大第一綜合學院—捷運橋頭車站 |
96 | 義大世界站—義大醫院 |
97 | 捷運都會公園站—樹德科大 |
98 | 捷運青埔站—捷運楠梓加工區 |
99 | 棧貳庫—慈德堂 |
E01A旗美國道快捷 | 高鐵左營站—旗山轉運站 |
E01B旗美國道快捷 | 高鐵左營站—美濃站 |
E02哈佛快線 | 高鐵左營站—佛光山 |
E03燕巢快線 | 高鐵左營站—義大醫院 |
E04燕巢學園快線 | 高鐵左營站—高師大燕巢校區 |
E09(假日行駛) | 國軍高雄總醫院—樹德科技大學 |
E09鳳山燕巢城市快線 | 國軍高雄總醫院—樹德科技大學 |
Ad