【 92自由幹線 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往復興一路
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 金獅湖站 | 載入中 |
2 | 鼎強街口 | 載入中 |
3 | 天祥一路 | 載入中 |
4 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
5 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
6 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
7 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
8 | 重愛路(新莊高中) | 載入中 |
9 | 文自路口 | 載入中 |
10 | 華夏路口(重愛路) | 載入中 |
11 | 高鐵路口(左營新光三越) | 載入中 |
12 | 高鐵左營站 | 載入中 |
13 | 重信路 | 載入中 |
14 | 重信博愛路口(福山國中) | 載入中 |
15 | 重立路口 | 載入中 |
16 | 新民國小 | 載入中 |
17 | 自由三路 | 載入中 |
18 | 重清路口 | 載入中 |
19 | 立信路口 | 載入中 |
20 | 自由二路 | 載入中 |
21 | 明誠路口(自由二路) | 載入中 |
22 | 龍華國中(忠言路口) | 載入中 |
23 | 大順一路口 | 載入中 |
24 | 慈濟靜思堂 | 載入中 |
25 | 自由一路 | 載入中 |
26 | 同盟一路口 | 載入中 |
27 | 高醫(高雄醫學大學) | 載入中 |
28 | 鐵路新村 | 載入中 |
29 | 建國忠孝路口 | 載入中 |
30 | 復興一路 | 載入中 |
Ad
往金獅湖站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 復興一路 | 載入中 |
2 | 高醫(高雄醫學大學) | 載入中 |
3 | 同盟一路口 | 載入中 |
4 | 自由一路 | 載入中 |
5 | 慈濟靜思堂 | 載入中 |
6 | 大順一路口 | 載入中 |
7 | 龍華國中(忠言路口) | 載入中 |
8 | 明誠路口(自由二路) | 載入中 |
9 | 自由二路 | 載入中 |
10 | 立信路口 | 載入中 |
11 | 重清路口 | 載入中 |
12 | 自由三路 | 載入中 |
13 | 新民國小 | 載入中 |
14 | 重立路口 | 載入中 |
15 | 重信博愛路口(福山國中) | 載入中 |
16 | 重信路 | 載入中 |
17 | 文府路口(高鐵左營站) | 載入中 |
18 | 高鐵路口(左營新光三越) | 載入中 |
19 | 華夏路口(重愛路) | 載入中 |
20 | 文自路口 | 載入中 |
21 | 重愛路(新莊高中) | 載入中 |
22 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
23 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
24 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
25 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
26 | 天祥一路 | 載入中 |
27 | 鼎強街口 | 載入中 |
28 | 金獅湖站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 92自由幹線 |
起迄站 | 金獅湖站—復興一路 |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
95A | 高大第一綜合學院—義大醫院 |
95B | 高大第一綜合學院—捷運橋頭車站 |
96 | 義大世界站—義大醫院 |
97 | 捷運都會公園站—樹德科大 |
98 | 捷運青埔站—捷運楠梓加工區 |
99 | 棧貳庫—慈德堂 |
E01A旗美國道快捷 | 高鐵左營站—旗山轉運站 |
E01B旗美國道快捷 | 高鐵左營站—美濃站 |
E02哈佛快線 | 高鐵左營站—佛光山 |
E03燕巢快線 | 高鐵左營站—義大醫院 |
E04燕巢學園快線 | 高鐵左營站—高師大燕巢校區 |
E09(假日行駛) | 國軍高雄總醫院—樹德科技大學 |
E09鳳山燕巢城市快線 | 國軍高雄總醫院—樹德科技大學 |
E10(假日行駛) | 捷運草衙站—樹德科技大學 |
Ad