交通小幫手
公車
/
台南公車
/
橘2
【 橘2 公車】即時動態|台南公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
大台北橘2公車
橘2公車路線圖
橘2時刻表
往大內
往胡厝寮
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往大內
順序
站牌
預估到站
1
胡厝寮
載入中
2
陽明國小
載入中
3
北什乃
載入中
4
什乃
載入中
5
善化牛墟
載入中
6
善化國小
載入中
7
善化
載入中
8
移民署
載入中
9
善化區公所
載入中
10
樹人路口
載入中
11
善化轉運站
載入中
12
善化高中
載入中
13
大成陸橋
載入中
14
小新里
載入中
15
磚窯
載入中
16
善化啤酒廠
載入中
17
綠生活社區
載入中
18
茄拔(省道)
載入中
19
北茄拔
載入中
20
肉品市場
載入中
21
新中
載入中
22
臺南鴨莊
載入中
23
日新
載入中
24
又新
載入中
25
石子瀨
載入中
26
大內區公所
載入中
27
大內教會
載入中
Ad
往胡厝寮
順序
站牌
預估到站
1
大內教會
載入中
2
大內區公所
載入中
3
石子瀨
載入中
4
又新
載入中
5
日新
載入中
6
臺南鴨莊
載入中
7
新中
載入中
8
肉品市場
載入中
9
北茄拔
載入中
10
茄拔(省道)
載入中
11
綠生活社區
載入中
12
善化啤酒廠
載入中
13
磚窯
載入中
14
小新里
載入中
15
大成陸橋
載入中
16
善化高中
載入中
17
善化轉運站
載入中
18
文聖廟
載入中
19
樹人路口
載入中
20
善化區公所
載入中
21
移民署
載入中
22
善化
載入中
23
善化國小
載入中
24
善化牛墟
載入中
25
什乃
載入中
26
北什乃
載入中
27
陽明國小
載入中
28
胡厝寮
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
橘2
起迄站
胡厝寮—大內
收費方式
依里程計費
營運業者
興南客運
06-265-3121
其他公車班次
班次
起迄站
橘20
大內—玉井
橘21
玉井站—其子瓦、大內區公所
橘3
善化轉運站—和順臺南
橘4
善化轉運站—烏山頭水庫
橘4-1
善化轉運站—勞動力發展署
橘5
善化轉運站—六甲
橘6
隆田火車站—六雙天清宮
橘9
佳里站—高鐵嘉義站
橘9-1
佳里站—高鐵嘉義站
橘幹線
佳里—玉井
紅1
臺南轉運站—關廟
紅10
關廟—奇美醫院
紅11
關廟—牛埔農塘
紅12
關廟—烏山頭
Ad