交通小幫手
公車
/
台南公車
/
藍20
【 藍20 公車】即時動態|台南公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
藍20公車路線圖
藍20時刻表
往馬沙溝遊憩區
往佳里
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往馬沙溝遊憩區
順序
站牌
預估到站
1
佳里站
載入中
2
愛明橋
載入中
3
佳里國中
載入中
4
佳里新城
載入中
5
大寮
載入中
6
三合
載入中
7
七股農會
載入中
8
七股區公所
載入中
9
五股
載入中
10
玉成
載入中
11
東七股寮
載入中
12
七股寮
載入中
13
七股里活動中心
載入中
14
東龍山里
載入中
15
龍山里
載入中
16
沙崙寮
載入中
17
中寮子
載入中
18
七股遊客中心
載入中
19
七股鹽山
載入中
20
新山子寮
載入中
21
台區
載入中
22
西寮
載入中
23
青鯤鯓前
載入中
24
青鯤鯓
載入中
25
鯤鯓港
載入中
26
將軍漁港
載入中
27
馬沙溝遊憩區
載入中
Ad
往佳里
順序
站牌
預估到站
1
馬沙溝遊憩區
載入中
2
將軍漁港
載入中
3
鯤鯓港
載入中
4
青鯤鯓
載入中
5
青鯤鯓前
載入中
6
西寮
載入中
7
台區
載入中
8
新山子寮
載入中
9
七股鹽山
載入中
10
七股遊客中心
載入中
11
中寮子
載入中
12
沙崙寮
載入中
13
龍山里
載入中
14
東龍山里
載入中
15
七股里活動中心
載入中
16
七股寮
載入中
17
東七股寮
載入中
18
玉成
載入中
19
五股
載入中
20
七股區公所
載入中
21
七股農會
載入中
22
三合
載入中
23
大寮
載入中
24
佳里新城
載入中
25
佳里國中
載入中
26
愛明橋
載入中
27
佳里站
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
藍20
起迄站
佳里—馬沙溝遊憩區
收費方式
依里程計費
營運業者
興南客運
06-265-3121
其他公車班次
班次
起迄站
藍21
佳里—九塊厝
藍22
佳里—九塊厝
藍23
安工區—九塊厝
藍24
安工區—青草里
藍25
佳里—科工區
藍26
佳里—篤加里
藍27
佳里—溪南里寶龍宮
藍28
佳里—佳里榮民之家
藍29
西港—奇美佳里分院
藍3
佳里—蘆竹溝
藍4
學甲區公所—南鯤鯓
藍幹線
安工區—佳里
雙層巴士
火車北站—火車北站
黃1
新營—柳營六甲
Ad