交通小幫手
公車
/
桃園公車
/
505
【 505 公車】即時動態|桃園公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
大台北505公車
基隆505公車
基隆505公車
基隆505公車
基隆505公車
基隆505公車
屏東505公車
505公車路線圖
505時刻表
往觀音
往中壢
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往觀音
順序
站牌
預估到站
1
中壢總站
載入中
2
舊社
載入中
3
祐民醫院
載入中
4
雙連坡
載入中
5
過嶺
載入中
6
幸福社區
載入中
7
下富源
載入中
8
北勢
載入中
9
郵局(范姜古厝)
載入中
10
桃客新屋站
載入中
11
東明
載入中
12
永安漁港
載入中
13
北湖
載入中
14
白沙岬燈塔
載入中
15
桃客觀音站
載入中
Ad
往中壢
順序
站牌
預估到站
1
觀音站
載入中
2
白沙岬燈塔
載入中
3
北湖
載入中
4
永安漁港
載入中
5
東明
載入中
6
桃客新屋站
載入中
7
郵局(范姜古厝)
載入中
8
北勢
載入中
9
下富源
載入中
10
幸福社區
載入中
11
過嶺
載入中
12
雙連坡
載入中
13
祐民醫院
載入中
14
舊社
載入中
15
中壢總站
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
505
起迄站
中壢—觀音
營運業者
桃園客運
0800-053808
其他公車班次
班次
起迄站
5050
中壢後火車站—溪洲公園
5050A
溪洲公園—龍潭
5051
龍潭站—天堂鳥社區
5053
桃客總站—龍潭站
5053A
桃客總站—龍潭站
5055
中壢後火車站—溪洲公園
5056
桃客總站—溪洲公園
5057
桃園—長庚醫院
5057A
桃園—長庚醫院
5057B
桃園—長庚醫院
5057C
桃園—長庚醫院
5059
今日飯店—第一航廈
506
大溪—東眼山國家森林遊樂區
5060
桃客總站—榮民之家
Ad