交通小幫手
公車
/
屏東公車
/
606
【 606 公車】即時動態|屏東公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
大台北606公車
桃園606公車
基隆606公車
基隆606公車
606公車路線圖
606時刻表
往水門轉運站
往潮州轉運站
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往水門轉運站
順序
站牌
預估到站
1
潮州轉運站
載入中
2
潮州日式文化園區
載入中
3
可茵山可可莊園
載入中
4
萬巒
載入中
5
泗溝水
載入中
6
五溝國小
載入中
7
下五溝
載入中
8
萬金社區
載入中
9
吾拉魯茲 (屏東咖啡園區)
載入中
10
成德
載入中
11
屏科大
載入中
12
龍泉
載入中
13
榮民醫院
載入中
14
隘寮社區
載入中
15
內埔農工
載入中
16
水門轉運站
載入中
Ad
往潮州轉運站
順序
站牌
預估到站
1
水門轉運站
載入中
2
內埔農工
載入中
3
隘寮社區
載入中
4
榮民醫院
載入中
5
龍泉
載入中
6
屏科大
載入中
7
成德
載入中
8
吾拉魯茲 (屏東咖啡園區)
載入中
9
萬金社區
載入中
10
下五溝
載入中
11
五溝國小
載入中
12
泗溝水
載入中
13
萬巒
載入中
14
可茵山可可莊園
載入中
15
潮州日式文化園區
載入中
16
潮州轉運站
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
606
起迄站
潮州轉運站—水門轉運站
營運業者
高雄客運
(07)746-2141
其他公車班次
班次
起迄站
607
潮州轉運站—潮州鐵道園區
709
井仔頭普安宮—潮州轉運站
727
里港三廍社區—屏東縣政府
小黃公車701
後村社區—屏東醫院
小黃公車702
水泉社區—屏東醫院
小黃公車703
竹田鄉公所—屏東醫院
小黃公車705
老埤五穀宮—屏東醫院
小黃公車706
龍泉—屏東縣政府
小黃公車707
中福宮—潮州轉運站
小黃公車708
萬金教堂—潮州鎮公所
小黃公車710
新埤建功社區—潮州轉運站
小黃公車711
同安社區—輔英醫院
小黃公車712
山隆宮—東港安泰醫院
小黃公車713
林邊車站—東港安泰醫院
Ad