交通小幫手
公車
/
高雄公車
/
紅71C
【 紅71C 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
紅71C公車路線圖
紅71C時刻表
往捷運南岡山站
往加昌站
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往捷運南岡山站
順序
站牌
預估到站
1
加昌站
載入中
2
外環西路
載入中
3
益群路(德民路口)
載入中
4
翠屏路口(惠民路)
載入中
5
成功南路
載入中
6
橋頭市場
載入中
7
捷運橋頭火車站
載入中
8
德松路口
載入中
Ad
往加昌站
順序
站牌
預估到站
1
捷運南岡山站
載入中
2
德松路口
載入中
3
捷運橋頭火車站
載入中
4
橋頭市場
載入中
5
成功南路
載入中
6
翠屏路口(惠民路)
載入中
7
益群路(德民路口)
載入中
8
外環西路
載入中
9
加昌站
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
紅71C
起迄站
加昌站—捷運南岡山站
營運業者
港都客運
07-3661986
其他公車班次
班次
起迄站
紅71D
捷運南岡山站—東方設計大學
紅72(部分繞駛南訓中心)
捷運南岡山站—梓官區公所
紅73A
岡山轉運站—阿蓮區公所
紅73C
牧人館—阿蓮分駐所
紅75
捷運南岡山站—安樂宮
紅76
捷運南岡山站—永安國小
紅78
捷運南岡山站—南寮
紅79
捷運南岡山站—塭仔邊
紅7B(經紅毛港)
后安路—孔宅
紅8A
小港站—輔英科大校區
紅8B(去繞昭明)
小港站—輔英科大校區
紅8C(返繞昭明)
小港站—輔英科大校區
紅8E
小港站—昭明變電所站
紅9A旗津幹線
前鎮站—旗津輪渡站
Ad