【 224 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往歷史博物館
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 楠梓站 | 載入中 |
2 | 楠梓路口 | 載入中 |
3 | 高雄少年法院 | 載入中 |
4 | 外埔(楠梓) | 載入中 |
5 | 三中路口(三民路) | 載入中 |
6 | 大社農會 | 載入中 |
7 | 三奶里 | 載入中 |
8 | 三民路 | 載入中 |
9 | 林子邊 | 載入中 |
10 | 中仁路口 | 載入中 |
11 | 後庄(中正路) | 載入中 |
12 | 安樂一街口 | 載入中 |
13 | 文武里 | 載入中 |
14 | 仁武里 | 載入中 |
15 | 仁武區公所(派出所) | 載入中 |
16 | 鳳仁路口 | 載入中 |
17 | 通法寺 | 載入中 |
18 | 八卦寮 | 載入中 |
19 | 新庄(鳳仁路) | 載入中 |
20 | 名湖社區 | 載入中 |
21 | 灣子內(仁武) | 載入中 |
22 | 仁和公園 | 載入中 |
23 | 大灣 | 載入中 |
24 | 慈惠堂 | 載入中 |
25 | 大灣國中 | 載入中 |
26 | 八德路口(大灣) | 載入中 |
27 | 極限公園 | 載入中 |
28 | 後備指揮部 | 載入中 |
29 | 鼎金後路 | 載入中 |
30 | 鼎貴路口(獅湖國小) | 載入中 |
31 | 獅湖國小(鼎中路) | 載入中 |
32 | 榮總側門 | 載入中 |
33 | 榮佑路 | 載入中 |
34 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
35 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
36 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
37 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
38 | 民族一路口 | 載入中 |
39 | 興隆寺 | 載入中 |
40 | 新莊國小 | 載入中 |
41 | 新庄仔 | 載入中 |
42 | 漢神巨蛋 | 載入中 |
43 | 捷運巨蛋站 | 載入中 |
44 | 明誠路口(博愛二路) | 載入中 |
45 | 捷運凹子底站 | 載入中 |
46 | 龍德路口(博愛一路) | 載入中 |
47 | 同盟路口 | 載入中 |
48 | 捷運後驛站 | 載入中 |
49 | 六合夜市(大港埔) | 載入中 |
50 | 捷運美麗島站 | 載入中 |
51 | 捷運中央公園站 | 載入中 |
52 | 新田路口(中山二路) | 載入中 |
53 | 苓雅路口(中山二路) | 載入中 |
54 | 苓雅國中 | 載入中 |
55 | 忠孝路口(四維三路) | 載入中 |
56 | 市政大樓(復興二路) | 載入中 |
57 | 青年路口(復興二路) | 載入中 |
58 | 高雄高商(復興二路) | 載入中 |
59 | 高雄高商(五褔二路) | 載入中 |
60 | 新興高中 | 載入中 |
61 | 新堀江 | 載入中 |
62 | 城市光廊(捷運中央公園站) | 載入中 |
63 | 大立百貨 | 載入中 |
64 | 高雄女中(真愛碼頭) | 載入中 |
65 | 大成街口(輕軌真愛碼頭站) | 載入中 |
66 | 大智路口(五福四路) | 載入中 |
67 | 捷運鹽埕埔站(五福四路) | 載入中 |
68 | 五福瀨南街口 | 載入中 |
69 | 國際商場 | 載入中 |
70 | 歷史博物館(大公路) | 載入中 |
Ad
往楠梓站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 歷史博物館(大公路) | 載入中 |
2 | 國際商場 | 載入中 |
3 | 五福瀨南街口 | 載入中 |
4 | 捷運鹽埕埔站(五福四路) | 載入中 |
5 | 大智路口(五福四路) | 載入中 |
6 | 大成街口(輕軌真愛碼頭站) | 載入中 |
7 | 高雄女中(真愛碼頭) | 載入中 |
8 | 大立百貨 | 載入中 |
9 | 城市光廊(捷運中央公園站) | 載入中 |
10 | 新堀江 | 載入中 |
11 | 新興高中 | 載入中 |
12 | 高雄高商(五褔二路) | 載入中 |
13 | 高雄高商(復興二路) | 載入中 |
14 | 青年路口(復興二路) | 載入中 |
15 | 市政大樓(復興二路) | 載入中 |
16 | 忠孝路口(四維三路) | 載入中 |
17 | 苓雅國中 | 載入中 |
18 | 苓雅路口(中山二路) | 載入中 |
19 | 新田路口(中山二路) | 載入中 |
20 | 捷運中央公園站 | 載入中 |
21 | 捷運美麗島站 | 載入中 |
22 | 六合夜市(大港埔) | 載入中 |
23 | 捷運後驛站 | 載入中 |
24 | 同盟路口 | 載入中 |
25 | 龍德路口(博愛一路) | 載入中 |
26 | 捷運凹子底站 | 載入中 |
27 | 明誠路口(博愛二路) | 載入中 |
28 | 捷運巨蛋站 | 載入中 |
29 | 漢神巨蛋 | 載入中 |
30 | 新庄仔 | 載入中 |
31 | 新莊國小 | 載入中 |
32 | 興隆寺 | 載入中 |
33 | 民族一路口 | 載入中 |
34 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
35 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
36 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
37 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
38 | 榮佑路 | 載入中 |
39 | 榮總側門 | 載入中 |
40 | 獅湖國小(鼎中路) | 載入中 |
41 | 鼎貴路口(獅湖國小) | 載入中 |
42 | 鼎金後路 | 載入中 |
43 | 後備指揮部 | 載入中 |
44 | 極限公園 | 載入中 |
45 | 八德路口(大灣) | 載入中 |
46 | 大灣國中 | 載入中 |
47 | 慈惠堂 | 載入中 |
48 | 大灣 | 載入中 |
49 | 仁和公園 | 載入中 |
50 | 灣子內(仁武) | 載入中 |
51 | 名湖社區 | 載入中 |
52 | 新庄(鳳仁路) | 載入中 |
53 | 八卦寮 | 載入中 |
54 | 通法寺 | 載入中 |
55 | 鳳仁路口 | 載入中 |
56 | 仁武區公所(派出所) | 載入中 |
57 | 仁武里 | 載入中 |
58 | 文武里 | 載入中 |
59 | 安樂一街口 | 載入中 |
60 | 後庄(中正路) | 載入中 |
61 | 中仁路口 | 載入中 |
62 | 林子邊 | 載入中 |
63 | 三民路 | 載入中 |
64 | 三奶里 | 載入中 |
65 | 大社農會 | 載入中 |
66 | 三中路口(三民路) | 載入中 |
67 | 外埔(楠梓) | 載入中 |
68 | 高雄少年法院 | 載入中 |
69 | 楠梓路口 | 載入中 |
70 | 楠梓站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 224 |
起迄站 | 楠梓站—歷史博物館 |
營運業者 |
Ad