【 台灣好行光林我嘉線(黃線) 公車】即時動態|嘉義公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往蘭潭2條路線 ▾
台灣好行光林我嘉線(黃線)
港坪運動公園→蘭潭
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 港坪運動公園 | 載入中 |
2 | 玉山郵局 | 載入中 |
3 | 嘉樂福觀光夜市 | 載入中 |
4 | 番子溝公園 | 載入中 |
5 | 大潤發(博愛路) | 載入中 |
6 | 嘉義市轉運中心 | 載入中 |
7 | 自由友忠路口 | 載入中 |
8 | 北香湖公園 | 載入中 |
9 | 文化文華街口 | 載入中 |
10 | 秀泰影城 | 載入中 |
11 | 嘉義火車站 | 載入中 |
12 | 新光三越遠東站 | 載入中 |
13 | 文化路口 | 載入中 |
14 | 嘉邑城隍廟 | 載入中 |
15 | 市政府(吳鳳北路) | 載入中 |
16 | 檜意森活村(北門) | 載入中 |
17 | 獄政博物館 | 載入中 |
18 | 嘉義高商(嘉義公園) | 載入中 |
19 | 嘉義高中(啟明路) | 載入中 |
20 | 嘉義高中 | 載入中 |
21 | 下山仔頂(大雅商圈) | 載入中 |
22 | 蘭潭國小 | 載入中 |
23 | 蘭潭DC | 載入中 |
24 | 蘭潭 | 載入中 |
Ad
往港坪運動公園2條路線 ▾
台灣好行光林我嘉線(黃線)
蘭潭→港坪運動公園
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 蘭潭 | 載入中 |
2 | 蘭潭DC | 載入中 |
3 | 蘭潭國小 | 載入中 |
4 | 下山仔頂(大雅商圈) | 載入中 |
5 | 嘉義高中 | 載入中 |
6 | 嘉義高中(啟明路) | 載入中 |
7 | 嘉義高商(嘉義公園) | 載入中 |
8 | 獄政博物館 | 載入中 |
9 | 檜意森活村(北門) | 載入中 |
10 | 市政府(吳鳳北路) | 載入中 |
11 | 嘉邑城隍廟 | 載入中 |
12 | 文化路口 | 載入中 |
13 | 新光三越遠東站 | 載入中 |
14 | 嘉義火車站 | 載入中 |
15 | 秀泰影城 | 載入中 |
16 | 文化文華街口 | 載入中 |
17 | 北香湖公園 | 載入中 |
18 | 自由友忠路口 | 載入中 |
19 | 嘉義市轉運中心 | 載入中 |
20 | 大潤發(博愛路) | 載入中 |
21 | 番子溝公園 | 載入中 |
22 | 嘉樂福觀光夜市 | 載入中 |
23 | 玉山郵局 | 載入中 |
24 | 港坪運動公園 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 台灣好行光林我嘉線(黃線) |
起迄站 | 港坪運動公園—蘭潭 |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
忠孝新民幹線(紅線) | 勞工育樂中心—忠孝北街 |
樂活1路 | 林森盧義路口—紅瓦里(1)全家超商 |
樂活2路 | 竹村里活動中心—五港宮 |
樂活5路 | 嘉義市轉運中心—嘉義市轉運中心 |
趣淘3路 | 泰勒瓦莊園(預約站位)—奉天宮 |
中山幹線(綠線) | 大富路—嘉義大學校區內 |
台灣好行光林我嘉線(黃線) | 港坪運動公園—蘭潭 |
忠孝新民幹線(紅線) | 勞工育樂中心—忠孝北街 |
樂活1路 | 林森盧義路口—紅瓦里(1)全家超商 |
樂活2路 | 竹村里活動中心—五港宮 |
樂活5路 | 嘉義市轉運中心—嘉義市轉運中心 |
趣淘3路 | 泰勒瓦莊園(預約站位)—奉天宮 |
Ad