高鐵1622次北上列車》各停靠站高鐵時刻表、行駛日

Ad

 基本資訊

車次1622
起站左營 - 09:35
終站南港 - 11:45
方向北上
行駛日週一、週六、週日行駛

 高鐵1622車次時刻表

順序停靠站抵達出發
1左營09:1509:35
2台南09:4709:48
3嘉義10:0610:08
4台中10:3010:32
5新竹10:5610:57
6桃園11:0911:11
7板橋11:2411:25
8台北11:3311:36
9南港11:45

 其他班次

班次起站終站
1631南港  11:10左營  13:20
1634左營  11:35南港  13:45
1637南港  12:10左營  14:20
1640左營  12:35南港  14:45
1643南港  13:10左營  15:20
1646左營  13:35南港  15:45
1649南港  14:10左營  16:20
1655南港  15:10左營  17:20
1679南港  19:10左營  21:20
1682左營  19:35南港  21:45
1685南港  20:10左營  22:20
1688左營  20:35南港  22:45
1691南港  21:10左營  23:20
1698左營  22:20南港  00:30
0108左營  07:55南港  09:40
Ad