【 8040 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往建國站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 岡山轉運站(岡山火車站) | 載入中 |
2 | 移民署 | 載入中 |
3 | 勵志新城 | 載入中 |
4 | 文化街口 | 載入中 |
5 | 岡山文化中心 | 載入中 |
6 | 捷運南岡山站 | 載入中 |
7 | 德松路口 | 載入中 |
8 | 捷運橋頭火車站 | 載入中 |
9 | 橋頭市場 | 載入中 |
10 | 成功南路 | 載入中 |
11 | 捷運青埔站(成功南路) | 載入中 |
12 | 監理所(高楠路) | 載入中 |
13 | 捷運都會公園站 | 載入中 |
14 | 金屬中心 | 載入中 |
15 | 稔田里 | 載入中 |
16 | 中華社區 | 載入中 |
17 | 水管路口(高楠公路) | 載入中 |
18 | 半屏山(高楠路) | 載入中 |
19 | 台灣時報 | 載入中 |
20 | 高楠里 | 載入中 |
21 | 福檳新村 | 載入中 |
22 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
23 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
24 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
25 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
26 | 天祥路口(民族一路) | 載入中 |
27 | 民族裕誠路口 | 載入中 |
28 | 民族路(明誠路口) | 載入中 |
29 | 民族大順路口 | 載入中 |
30 | 隆峰寺 | 載入中 |
31 | 灣仔內 | 載入中 |
32 | 果菜公司 | 載入中 |
33 | 高醫(十全路) | 載入中 |
34 | 三民國中 | 載入中 |
35 | 三民公園(博愛路口) | 載入中 |
36 | 建國站 | 載入中 |
Ad
往岡山轉運站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 建國站 | 載入中 |
2 | 三民公園(博愛路口) | 載入中 |
3 | 三民國中 | 載入中 |
4 | 高醫(十全路) | 載入中 |
5 | 果菜公司 | 載入中 |
6 | 灣仔內 | 載入中 |
7 | 隆峰寺 | 載入中 |
8 | 民族大順路口 | 載入中 |
9 | 民族路(明誠路口) | 載入中 |
10 | 民族裕誠路口 | 載入中 |
11 | 天祥路口(民族一路) | 載入中 |
12 | 文藻外語大學(民族一路) | 載入中 |
13 | 菜公路口(民族一路) | 載入中 |
14 | 大中路口(民族一路) | 載入中 |
15 | 新莊高中(民族一路) | 載入中 |
16 | 福檳新村 | 載入中 |
17 | 高楠里 | 載入中 |
18 | 台灣時報 | 載入中 |
19 | 半屏山(高楠路) | 載入中 |
20 | 水管路口(高楠公路) | 載入中 |
21 | 中華社區 | 載入中 |
22 | 稔田里 | 載入中 |
23 | 金屬中心 | 載入中 |
24 | 捷運都會公園站 | 載入中 |
25 | 監理所(高楠路) | 載入中 |
26 | 捷運青埔站(成功南路) | 載入中 |
27 | 成功南路 | 載入中 |
28 | 橋頭市場 | 載入中 |
29 | 捷運橋頭火車站 | 載入中 |
30 | 德松路口 | 載入中 |
31 | 捷運南岡山站 | 載入中 |
32 | 岡山文化中心 | 載入中 |
33 | 文化街口 | 載入中 |
34 | 勵志新城 | 載入中 |
35 | 移民署 | 載入中 |
36 | 岡山轉運站(岡山火車站) | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 8040 |
起迄站 | 岡山轉運站—建國站 |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
8041A | 林園站—自立十全路口 |
8041C(部分繞駛樹人醫專) | 鳳山站—茄萣站 |
8042(假日延駛台南機場) | 實踐大學—高鐵台南站 |
8043 | 茄萣站—高雄車站(建國路) |
8046A | 建國站—台南火車站 |
8046B(部分繞駛樹人醫專) | 高鐵左營站—台南火車站 |
8048 | 捷運都會公園站—屏東轉運站 |
8049 | 崗安路—鳳山站 |
8049區間車 | 崗安路—捷運南岡山站 |
81 | 瑞豐站—育英醫專 |
82 | 瑞豐站(瑞隆路)—三山國王廟 |
82公車式小黃 | 瑞豐站(瑞隆路)—三山國王廟 |
83 | 中崙四路—高雄車站(中山路) |
8501(部分繞駛義守大學) | 義大世界站—高鐵左營站 |
Ad