交通小幫手
公車
/
高雄公車
/
永安線紅72
【 永安線紅72 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
永安線紅72時刻表
往捷運南岡山站
往頂潭路口
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
30秒
後將自動更新預估到站時間
往捷運南岡山站
順序
站牌
預估到站
1
頂潭路口
載入中
2
福興里
載入中
3
理想國
載入中
4
石螺潭
載入中
5
光潭路口
載入中
6
寶米路
載入中
7
劉厝路
載入中
8
登科街
載入中
9
捷運南岡山站
載入中
Ad
往頂潭路口
順序
站牌
預估到站
1
捷運南岡山站
載入中
2
登科街
載入中
3
劉厝路
載入中
4
寶米路
載入中
5
光潭路口
載入中
6
石螺潭
載入中
7
理想國
載入中
8
福興里
載入中
9
頂潭路口
載入中
Ad
點擊
站牌
可前往
站牌位置、即時動態
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱
永安線紅72
起迄站
頂潭路口—捷運南岡山站
營運業者
中華衛星大車隊
07-7258777
其他公車班次
班次
起迄站
燕巢A
燕巢衛生所—金山國小
燕巢B
燕巢衛生所—燕巢衛生所
燕巢C
燕巢衛生所—水沯路口
紅1
高雄餐旅大學—捷運小港站
紅1(延駛中鋼)
高雄餐旅大學—中鋼
紅10
前鎮高中—鳳山轉運站
紅10區間車
前鎮高中站—
紅11
過埤派出所—前鎮高中
紅11A
過埤派出所—捷運前鎮高中站
紅11B
過埤派出所—捷運前鎮高中站
紅12A
瑞豐站—前鎮站
紅12B
瑞豐站—前鎮科技產業園區
紅13
紅毛港文化園區—小港站
紅1區間車
高雄餐旅大學(校區)—捷運小港站
Ad