【 33公車式小黃 公車】即時動態|高雄公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往捷運鹽埕埔站(五福四路)
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 金獅湖站 | 載入中 |
2 | 鼎力路 | 載入中 |
3 | 鼎金里 | 載入中 |
4 | 金獅湖 | 載入中 |
5 | 金鼎路 | 載入中 |
6 | 金鼎路口 | 載入中 |
7 | 金山路口 | 載入中 |
8 | 鼎西里 | 載入中 |
9 | 鼎山街 | 載入中 |
10 | 莊敬國小 | 載入中 |
11 | 立志中學 | 載入中 |
12 | 高雄科大(建工) | 載入中 |
13 | 高雄工職 | 載入中 |
14 | 建工路口(高雄高工) | 載入中 |
15 | 正興國小 | 載入中 |
16 | 建興市場 | 載入中 |
17 | 建興路 | 載入中 |
18 | 建興停車場 | 載入中 |
19 | 建工路 | 載入中 |
20 | 民族派出所 | 載入中 |
21 | 果菜公司 | 載入中 |
22 | 愛國國小 | 載入中 |
23 | 高醫(十全路) | 載入中 |
24 | 高醫(高雄醫學大學) | 載入中 |
25 | 同盟一路口 | 載入中 |
26 | 同盟路口 | 載入中 |
27 | 捷運後驛站 | 載入中 |
28 | 十全路口 | 載入中 |
29 | 高雄車站(九如路) | 載入中 |
30 | 哈爾濱街口 | 載入中 |
31 | 鳳鳴電台 | 載入中 |
32 | 安東街口(九如二路) | 載入中 |
33 | 通化街口 | 載入中 |
34 | 三民市場 | 載入中 |
35 | 七賢二路口(中華三路) | 載入中 |
36 | 六合二路口 | 載入中 |
37 | 小圓環 | 載入中 |
38 | 市立中醫醫院(大同醫院) | 載入中 |
39 | 中央公園 | 載入中 |
40 | 大立百貨 | 載入中 |
41 | 高雄女中(真愛碼頭) | 載入中 |
42 | 大成街口(輕軌真愛碼頭站) | 載入中 |
43 | 大智路口(五福四路) | 載入中 |
44 | 大智路(光榮國小) | 載入中 |
45 | 捷運鹽埕埔站(大仁路) | 載入中 |
46 | 歷史博物館(大公路) | 載入中 |
47 | 大公路 | 載入中 |
48 | 國際商場 | 載入中 |
49 | 五福瀨南街口 | 載入中 |
50 | 捷運鹽埕埔站(五福四路) | 載入中 |
Ad
往金獅湖站
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 捷運鹽埕埔站(五福四路) | 載入中 |
2 | 大智路口(五福四路) | 載入中 |
3 | 大成街口(輕軌真愛碼頭站) | 載入中 |
4 | 高雄女中(真愛碼頭) | 載入中 |
5 | 大立百貨 | 載入中 |
6 | 中央公園 | 載入中 |
7 | 市立中醫醫院(大同醫院) | 載入中 |
8 | 小圓環 | 載入中 |
9 | 六合二路口 | 載入中 |
10 | 七賢二路口(中華三路) | 載入中 |
11 | 三民市場 | 載入中 |
12 | 九如三路口 | 載入中 |
13 | 通化街口 | 載入中 |
14 | 安東街口(九如二路) | 載入中 |
15 | 鳳鳴電台 | 載入中 |
16 | 哈爾濱街口 | 載入中 |
17 | 高雄車站(九如路) | 載入中 |
18 | 大連街口 | 載入中 |
19 | 三民公園(博愛路口) | 載入中 |
20 | 捷運後驛站 | 載入中 |
21 | 同盟路口 | 載入中 |
22 | 同盟一路口 | 載入中 |
23 | 高醫(高雄醫學大學) | 載入中 |
24 | 高醫(十全路) | 載入中 |
25 | 愛國國小 | 載入中 |
26 | 果菜公司 | 載入中 |
27 | 民族派出所 | 載入中 |
28 | 建工路 | 載入中 |
29 | 建興停車場 | 載入中 |
30 | 建興路 | 載入中 |
31 | 建興市場 | 載入中 |
32 | 正興國小 | 載入中 |
33 | 建工路口(高雄高工) | 載入中 |
34 | 高雄工職 | 載入中 |
35 | 高雄科大(建工) | 載入中 |
36 | 立志中學 | 載入中 |
37 | 莊敬國小 | 載入中 |
38 | 鼎山街 | 載入中 |
39 | 鼎西里 | 載入中 |
40 | 金山路口 | 載入中 |
41 | 金鼎路口 | 載入中 |
42 | 金鼎路 | 載入中 |
43 | 金獅湖 | 載入中 |
44 | 鼎金里 | 載入中 |
45 | 鼎力路 | 載入中 |
46 | 金獅湖站 | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 33公車式小黃 |
起迄站 | 金獅湖站—捷運鹽埕埔站(五福四路) |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
35 | 前鎮站—旗津海水浴場 |
36 | 前鎮站—高雄車站(建國路) |
37 | 輕軌夢時代站—育英醫專 |
37(育英發車) | 輕軌夢時代站— |
38A | 左營南站—高雄榮民總醫院 |
38B(去繞鼓山三路) | 左營南站—高雄榮民總醫院 |
38C(返繞鼓山三路) | 左營南站—高雄榮民總醫院 |
39 | 加昌站—高雄榮民總醫院 |
3繞(17時以後改道文信路) | 警廣站—凹仔底森林公園 |
50五福幹線 | 捷運衛武營站—鼓山輪渡站 |
52A | 建軍站—高雄車站(站東路) |
52C | 捷運中央公園—捷運中央公園站 |
53A | 捷運衛武營站—本館里 |
53B | 捷運衛武營站—高雄車站(中山路) |
Ad