【 趣淘3路 公車】即時動態|嘉義公車時刻表、路線圖、路線資訊
Ad
往奉天宮
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 泰勒瓦莊園(預約站位) | 載入中 |
2 | 櫻花山莊(預約站位) | 載入中 |
3 | 姜母寮(預約站位) | 載入中 |
4 | 東洋新村 | 載入中 |
5 | 東洋新村(3) | 載入中 |
6 | 東洋新村(2) | 載入中 |
7 | 蘭潭新境華園 | 載入中 |
8 | 盧厝 | 載入中 |
9 | 崇仁護校 | 載入中 |
10 | 長竹巷 | 載入中 |
11 | 下山仔頂(大雅商圈) | 載入中 |
12 | 嘉義高中 | 載入中 |
13 | 民族國小 | 載入中 |
14 | 文化公園 | 載入中 |
15 | 嘉義火車站 | 載入中 |
16 | 彰化銀行 | 載入中 |
17 | 博愛北興街口 | 載入中 |
18 | 嘉義市轉運中心 | 載入中 |
19 | 玉山郵局 | 載入中 |
20 | 金山路口 | 載入中 |
21 | 中興大華路口 | 載入中 |
22 | 嘉義醫院 | 載入中 |
23 | 四維國揚二街口 | 載入中 |
24 | 四維國揚三街口 | 載入中 |
25 | 世賢文化路口 | 載入中 |
26 | 奉天宮 | 載入中 |
Ad
往泰勒瓦莊園(預約站位)
順序 | 站牌 | 預估到站 |
---|---|---|
1 | 奉天宮 | 載入中 |
2 | 世賢文化路口 | 載入中 |
3 | 四維國揚三街口 | 載入中 |
4 | 四維國揚二街口 | 載入中 |
5 | 嘉義醫院 | 載入中 |
6 | 中興大華路口 | 載入中 |
7 | 金山路口 | 載入中 |
8 | 玉山郵局 | 載入中 |
9 | 嘉義市轉運中心 | 載入中 |
10 | 博愛北興街口 | 載入中 |
11 | 彰化銀行 | 載入中 |
12 | 嘉義火車站 | 載入中 |
13 | 文化公園 | 載入中 |
14 | 民族國小 | 載入中 |
15 | 嘉義高中 | 載入中 |
16 | 下山仔頂(大雅商圈) | 載入中 |
17 | 長竹巷 | 載入中 |
18 | 崇仁護校 | 載入中 |
19 | 盧厝 | 載入中 |
20 | 蘭潭新境華園 | 載入中 |
21 | 東洋新村(2) | 載入中 |
22 | 東洋新村(3) | 載入中 |
23 | 東洋新村 | 載入中 |
24 | 姜母寮(預約站位) | 載入中 |
25 | 櫻花山莊(預約站位) | 載入中 |
26 | 泰勒瓦莊園(預約站位) | 載入中 |
Ad
Ad
Ad
公車路線資訊
路線名稱 | 趣淘3路 |
起迄站 | 泰勒瓦莊園(預約站位)—奉天宮 |
營運業者 |
其他公車班次
班次 | 起迄站 |
---|---|
中山幹線(綠線) | 大富路—嘉義大學校區內 |
台灣好行光林我嘉線(黃線) | 港坪運動公園—蘭潭 |
忠孝新民幹線(紅線) | 勞工育樂中心—忠孝北街 |
樂活1路 | 林森盧義路口—紅瓦里(1)全家超商 |
樂活2路 | 竹村里活動中心—五港宮 |
樂活5路 | 嘉義市轉運中心—嘉義市轉運中心 |
趣淘3路 | 泰勒瓦莊園(預約站位)—奉天宮 |
Ad